Доступная среда

Для обеспечения равного доступа к образованию для всех воспитанников с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в детском саду созданы специальные условия:

- табличка Браеля с наименованием учреждения и режимом работы;

- мнемотаблица плана первого этажа здания;

- вход в здание оборудован кнопкой вызова персонала для оказания помощи посетителям;

- на стеклянные двери, во избежание травм, наклеен "желтый круг"— предупредительный знак для слабовидящих людей;

- крайние ступени лестницы при входе в детский сад для ориентации ребенка с ослабленным зрением покрашены в контрастные цвет.

Детский сад обеспечивает рациональное и сбалансированное питание воспитанников в соответствии с санитарными правилами.

Организация питания воспитанников (получение, хранение и учет продуктов питания, приготовление пищи, производство кулинарной продукции на пищеблоке и пр.) осуществляется ИП Удилова Н.Б., в соответствии с условиями заключенного договора.

На официальном сайте образовательной организации присутствует модуль для просмотра сайта людьми с ограниченными возможностями.

«  Апрель 2024  »