Группа №5 "Солнышко"

Хватит здесь на всех!

Возрастные особенности детей 5-6 лет

«Мы играем»!

Играя, мы учимся, играя, живем,

С игрой интересной мы мир познаем!

Кто серьезно заболел, есть у нас больница,

А постричься не успел - не надобно сердиться.

Есть у нас и доктора, есть причесок мастера.

«Организация дидактических игр в семье»

Всем известно, что подготовку детей к школе, помимо дошкольного учреждения, осуществляют и в условиях семьи. Важно, чтобы с этой целью использовались дидактические игры. Ведь в игре закладываются первоначальные навыки учебной деятельности.

Значение дидактических игр велико, поскольку у детей развиваются не только психические процессы: мышление, речь, память, произвольное внимание, - но и такие важные качества личности, как целеустремленность, сосредоточенность, умение подчинить свое поведение определенным правилам, и такие социальные чувства, как сопереживание, умение прийти на помощь, коллективизм, дружба. В дидактических играх у детей воспитываются сенсорные способности, активное самостоятельное мышление. Значение правил игры также имеет большое значение в формировании характера ребенка. Не секрет, что вы, родители, чтобы не огорчать своего ребенка, стараетесь не заметить допущенной им ошибки, «подыгрывая» ему, здесь как раз и пропадают воспитание воли, умения преодолевать горечь поражения, желание играть до победы.

Буклет для родителей

Возрастные особенности детей 6-7 лет

Тема недели "Малая Родина"

Рекомендации по тема недели "История государства Российского. Традиции"