75 лет Великой Победе [4]
Главная » Файлы » КМП

Домашний Новый год!
16.12.2021, 08:30

Новый год - любимый праздник для всех детей.

Давайте сделаем его не только долгожданным, но и незабываемым!

Встретить Новый год в кругу семьи - что может быть лучше? Только совместная подготовка к этому событию! Не исключайте из нее своего ребенка, даже если он очень мал.

Елка - самая важная "гостья" в доме!

Можно поставить искусственную елочку. Преимущество этой елочки в том, что ее не нужно покупать каждый год.

А можно сделать елочку своими руками: из проволоки, веточек, фетра или выпилить из фанеры и покрасить краской. Оригинально и с выдумкой!

Украшайте елочку вместе с ребёнком и вы увидите, какое он получит от этого удовольствие! Потратьте немного времени на изготовление вместе с детьми елочных игрушек. Это полезное и веселое занятие поможет развить мелкую моторику малыша и принесет много положительных эмоций. Горящие свечи и бенгальские огни в качестве украшений небезопасны! Лучше их не использовать. Гирлянда на елке должна быть исправной.

Устройте дома детскую вечеринку!

Позовите в гости ребятишек, с которыми дружат сын или дочь. Заранее подберите реквизит и разную одежду для карнавальных костюмов: длинные накидки, шляпы, маски, перья, мишуру и т. д. Положите все это в красивую коробку, чтобы дети на празднике сами выбрали себе "звездный" наряд.

Побалуйте гостей соками и домашней выпечкой. Чтобы создать праздничное настроение, используйте новогоднюю стилистику: пряничные человечки, завернутые в фольгу мандарины, золоченые орехи… Сложные закуски и горячее на стол можно не подавать - детворе все равно будет не до них.

Заранее подготовьте различные игры, викторины, ведь детям быстро надоедает однообразие: "Волшебная коробочка", "Отгадай героя", "Фанты" и др. Важно запастись достаточным количеством призов: каждый участник - а не только победитель! - должен получить игрушку или сладость.

Ведь это Новый год!

Не забудьте снять все хлопоты по подготовке к празднику на фотоаппарат. Самые удачные снимки можно поместить в рамочки для фотографий, сделанные своими руками.

Новогодняя ночь проходит быстро, а сюрприз хочется в течение всех зимних каникул. Повесьте на дверь детской или окно рождественский сапожок и время от времени подкладывайте в него маленькие подарочки. Не сладости, а милые безделушки: машинку, заколку для волос, необычный фломастер и т.п. Конечно, подготовить их следует заранее.

Пусть этот праздник доставит вам массу положительных эмоций и надолго останется в вашей памяти!

С Новым годом!

Категория: КМП | Добавил: ryabinushka85