Главная » Архив материалов

В ходе тематической недели «Вода и ее свойства»   в  старшей группе  «Смешарики» прошла  Квест – игра на тему «Спасение рыбки».

Цель   которой:  воспитывать бережное, заботливое  отношение детей к природе и воде, как одному из факторов сохранения здоровья, формировать экологич ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый праздник, который уносит и детей, и взрослых в мир сказки фантазии, будит воображение, наполняет сильными эмоциональными впечатлениями. Безусловно, каждый раз хочется сделать этот праздник особенным! Хочется порадовать своих ребят и родителей, чтобы сказка была не только в душе, но и вокруг нас. Яркое, праздничное, новогоднее оформление территории детского сада — одна из возможностей воплотить это.  За короткий срок обычная территория детского сада превращается в сказочное местечко, куда хочется возвращаться снова и снова.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

"Символ года 2021"

Зима ассоциируется с Новогодними праздниками и подарками. Все готовят новогодние подарки. Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник. Ведь время пришло для реализации идей - значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки,  которые готовятся к Новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом  работает мама, папа или другие взрослые, участие которых  ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обс ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Образовательная деятельность в средней группе

Игра-путешествие   «К обитателям зимнего леса».

Воспитатель: Лайдыкер Е.А.

Цель: Развитие познавательных интересов через ознакомление с основами  науки и естествознания.

1/ Формировать первичные представления об окружающем мире, стремление  получать новые знания (формирование познавательных действий).

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Здравствуй Зимушка зима

(Екатерина санница)

Здравствуй, зимушка-зима!
Белым снегом нас покрыло:
И деревья и дома.
Свищет ветер легкокрылый —

Вьется след замысловатый
От полянки до холма.
Это заяц напечатал —
Здравствуй, зимушка-зима!

Мы для птиц кормушки став ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

ГО и ЧС Тюменской области

памятка населению

Осторожно, ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Азбука для родителей (учим ребенка правилам безопасности)

Имя, фамилию, адрес и номер телефона учите с ребенком с самого раннего возраста. Будьте терпеливы, обучая детей!

Вероятность травм ребенка снизится, если не пожалеть времени и показать, как выполнять те или иные дела по дому, доступные ему.

«Дозированный опы ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения единого методического дня детям старшей группы была предложена квест - игра "Говорунчики спешат на помощь". Квест игра началась с того, что дети получили письмо из страны "Добряндии" , где злая колдунья похитила "цветок добра". И жители этой страны просили помощи, чтобы его вернуть.

В процессе игры воспитанники совместно с педагогом последовательно двигались по карте, выполняя различные задания. Чтобы помочь жителям "Добряндии" участникам игры необходимо было выполнить следующие задания:

1. Разложить иллюстрации сказки в "Сказкакуб" по порядку и сказать ее название.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 19 20 »
«  Май 2024  »