Главная » 2022 » Февраль » 24 » Акция "Армейский рюкзак"
Акция "Армейский рюкзак"

С целью поддержки позитивного настроения в преддверии праздника и погружения в тему недели, в детском саду была организована акция "Армейский рюкзак". Акция проходила в два этапа: дистанционный и очный.

В ходе дистанционного этапа дети вместе с родителями подбирали предметы для армейского рюкзака. Это: отдельные фотографии с времен армейской службы, элементы военной формы: фуражки, пилотки, ремень, погоны и т.д.

Родители и дети дома вместе изучают историю предмета (предметов) для армейского рюкзака: как он появился в семье, какое у него назначение, какие события у семьи связаны с этим предметом, затем оформляют короткую карточку с аннотацией.

На очном этапе воспитатели в своих группах организовали выставку для детей – разместили все предметы для армейского рюкзака в специально отведенном месте (в группе или приемной).

По окончании приема предметов педагоги провели с детьми итоговое мероприятие, на котором каждый воспитанник, который принес предмет для армейского рюкзака, познакомил с ним остальных детей в группе. Воспитатели дополнили рассказы детей справочной информацией о предметах.

Просмотров: 112 | Добавил: ryabinushka85 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »