Главная » 2019 » Май » 14 » Квест игра "По дорогам Победы"
Квест игра "По дорогам Победы"

В стенах нашего детского сада была проведена патриотическая акция, посвященная празднованию Дня Победы. В ходе акции провели цикл мероприятий: семьи воспитанников участвовали в смотре - конкурсе рукописной книги «Книга памяти», в конкурсе макетов «Эхо еликой Победы». Была организованна детская творческая выставка рисунков «Эхо войны», создали музей военной техники.

И завершением акции стала квест-игра «По дорогам Победы».

Объект «Передовая»

Проходя полосу препятствий, ребята старались показать себя сильными, смелыми и отважными бойцами, выполняя различные зада

Объект «Медсанбат»

Во время боевых действий «Санитары» оказывали медицинскую помощь раненым бойцам: вытаскивали на носилках и на себе раненых бойцов; оказывали им первую помощь: перевязывали раненых, налаживали повязку на голову, руку, ногу.

Объект «Штаб связистов»

Ребята расшифровали послание нашему поколению от дедов и прадедов.

Объект «Привал»

Выполнив все задания, дети идут на «привал». Здесь все делали поздравительные открытки ко дню Победы для ветеранов в виде «солдатского треугольника» и исполнили песню «Катюша».

«Прифронтовая» кухня предложила детям вкусную гречневую кашу и чай с черными сухарями.

После полевой кухни все вновь собираются у «Штаба». Командиры отрядов докладывают Главнокомандующему о выполнении боевого задания и возвращают звезды на Штаб.

Просмотров: 308 | Добавил: ryabinushka85 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2019  »