Главная » 2023 » Май » 25 » Тренировочная эвакуация
Тренировочная эвакуация

Жизнь полна прекрасных и интересных моментов, но также и неожиданностей, среди них немало опасных, особенно для детей. Важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности, быстро покидать помещение. Согласно приказа и графика, 23.05.2023 в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара. Место условного возгорания - пост охраны на входе в здание.
      По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 76 воспитанников и 18 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания в течение 4 минут.
        В течение 6 минут прибыл пожарный расчёт для тушения "пожара".
   После проведения основных мероприятий по тренировочный эвакуации сотрудники пожарной части показали детям устройство пожарной машины, рассказали о своей сложной, опасной, но очень важной профессии, ответили на вопросы детей.

Просмотров: 67 | Добавил: ryabinushka85 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »