Главная » 2024 » Август » 29 » Навигатор дополнительного образования Тюменской области
Навигатор дополнительного образования Тюменской области

В Тюменской области с 19.08.2024 года стартует первый этап приёма заявлений на программы дополнительного образования.

Ссылка на видеоролик «Региональная модель зачисления» 2024-2025 https://disk.yandex.ru/i/aTtk6LkIFq6Png

С целью реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» и обеспечения равного доступа детей к программам дополнительного образования, к новому учебному году 2024-2025г.
в Тюменской области утверждена региональная модель приёма (зачисления) детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в Тюменской области, реализуемым за счет областного бюджета и бюджетов
муниципальных образований Тюменской области.
   В реализации Региональной модели приёма участвуют государственные  и муниципальные учреждения, функционирующие на территории муниципальных районов (городских округов) Тюменской области и реализующие
дополнительные общеобразовательные программы, дополнительные предпрофессиональные программы и программы спортивной подготовки, за счёт областного бюджета и при организации предоставления дополнительного
образования детей в муниципальных образовательных организациях в соответствии с действующим законодательством за счет бюджетов муниципальных образований Тюменской области.
  В рамках реализации региональной модели приёма, зачисление на обучение по дополнительным общеобразовательным программам будет осуществляется в 2 этапа:
    Ø На первом этапе, который состоится с 19 августа по 1 сентября, будет производиться приём детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования за счёт бюджетных средств впервые в новом учебном году.
    Ø Подать заявление на программы дополнительного образования посредством портала «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (дистанционно): edo.72to.ru можно, начиная с 08:00 часов 19.08.2024 года.
    Родители могут подать несколько заявок на бюджетные места в различные учреждения дополнительного образования – спортивную школу, детско-юношеский центр, школу искусств и т.д. Все заявки будут  регистрироваться в единой региональной информационной системе «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» в порядке очерёдности. На первом этапе каждый ребёнок зачисляется
только по одному из поданных заявлений.
     Ø Второй этап начинается со 2 сентября и предполагает донабор детей при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление будет проводиться в порядке очередности подачи заявлений до тех пор, пока не закончатся вакантные места.
    - Важно отметить, что ребята, уже занимающиеся по программам, рассчитанным на несколько лет, продолжают обучение на условиях, прописанных в договоре, на весь период действия программы.
   · Все заявления оформляются родителями самостоятельно через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» edo.72to.ru либо с помощью специалистов в учреждениях дополнительного образования.
    · Вход в Навигатор дополнительного образования осуществляется с помощью учётной записи портала «Госуслуги».
Перейти на портал по ссылке: edo.72to.ru ввести один из вариантов логина (номер мобильного телефона/адрес
электронной почты/СНИЛС) ввести пароль доступа нажать кнопку «Войти».
     · Выбрать программу для обучения можно через форму поиска в  модуле «Программы», «Организации» или через вкладку «Поиск» на главной странице Навигатора.
    · После поиска и выбора программы необходимо нажать кнопку «Записаться» и заполнить все обязательные поля (СНИЛС при подаче заявки обязателен), отправить запрос.
   · Информация о статусе заявки будет отражена в личном кабинете Навигатора в разделе «Мои заявки». Доступ в личный кабинет АИС «Дополнительное образование и спорт» будет предоставлен после одобрения заявки и зачисления ребёнка в группу.

Просмотров: 19 | Добавил: ryabinushka85 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2024  »