Главная » Архив материалов

Война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Война – это страдания матерей, это сотни погибших солдат, сотни сирот. Сколько страданий пришлось пережить народу в годы Великой Отечественной войны. Давайте представим, чтобы мы можем сказать сегодня, отправив письмо неизвестному солдату в прошлое.
Дети старшего дошкольного возраста сегодня писали письма солатам той Великой войны, бережно складывая свои листочки в треугольники. Зная, что никогда не получат ответа на свои послания. Ведь главный ответ уже дан много десятилетий назад – это Победа, которую неизвестные защитники нашей Отчизны смогли подарить нам.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Правила поведения в лесу

Тюменская межрайонная природоохранная  прокуратура

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Нужен мир тебе и мне,

чистый воздух на заре,

птичий гомон, детский смех,

солнце, дождик, белый снег.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

А вы знаете, что такое экологическая тропа в детском саду? А какие точки расположены на ней?
Дети средней группы продолжают знакомство с видовыми точками. На экологической прогулке закрепляли деревья, их названия и чем отличаются друг от друга.
Познакомились с новой точкой "Отель для насекомых", закрепили названия насекомых, выяснили почему паук не является насекомыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сообщества. 23 февраля 2023 года стартовала ежегодная гражданско-патриотическая акция "Рисуем Победу".
К участию в акции приглашаются воспитанники детских садов, обучающиеся школ, а также педагоги, родители.
С подробной информацией и Положением можно познакомиться на сайте https://risuem-pobedu.ru/
Работы загружаем в дистанционном формате через сайт акции до 1 мая 2023 года. итоги акции будут подведены в День Победы 9 мая.

Рисуем Победу ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта.

В детском саду прошла неделя посвященная дню Космонавтики. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

01.03.2023г. в нашем детском саду прошел конкурс "Мини-музей группы", цель которого: создание дополнительных условий для организации совместной работы педагогов и детей, сотрудничества с родителями при решении образовательных задач.

Мини музеи групп соответствуют возрасту детей. Темы мигни-музеев "Киндер-игрушка", "Мамины поделки", "Русский быт", "Игрушки-самоделки", "Музей дерева", "Сияние бисера".

В создании музеев принимали участие дети, родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

3 февраля – это праздник не только военных, но  и мальчишек  детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

По традиции в нашем детском саду  на День защитника Отечества прошли  физкультурные досуги в старшей, подготовительной группах. Маленьким спортсменам предстояло пройти игры, эстафеты, посоревноваться  в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Служат в армии солдаты,
Подражают им ребята.
Мы немного подрастем,
Тоже в армию пойдем!

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

22 февраля для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас н ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
«  Май 2024  »