Главная » Архив материалов

Первый день осени – радостный и волнительный для многих дошкольников.  Веселая музыка, всеобщее оживление, цветы и улыбки. Начинается новый календарный период увлекательной дошкольной жизни. Свободной и веселой жизни с играми и новыми впечатлениями. Детям предстоит многому научиться: находить общий язык со сверстниками, играть в коллективные игры, заниматься творчеством и участвовать в выступлениях.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

"Говорящая среда" - технология организации образовательного пространства в детском саду, где слышен «голос ребёнка».

«Говорящая» среда дает возможность ребёнку

• ощутить и увидеть себя в «своем» пространстве,

• проявить активность,

• инициативность,

• автономность,

• самосто ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Каждый ребенок должен знать правила поведения на воде для детей, памятка, содержащая всю необходимую информацию, поможет в этом. Многие недооценивают важность соблюдения мер предосторожности и в конечном счете все заканчивается печально. Во время игры безопасность на воде в глазах детей имеет второстепенное значение. Ребенок может заиграться и не заметить глубины. При этом любая яма может стоить ему жизни. Очень важно соблюдать необходимые правила безопасности на воде как детям, так и взрослым. Основная цель родителей — научить ребенка адекватному поведению на речке, озере, море или в бассейне.

Безопасность детей на воде зависит от качества информации, которую они получат от родителей. Можно показать ребенку рисунки, так он быстрее усвоит все необходимые уроки. Техника безопасности в картинках поможет д ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

В детском саду прошла тематическая неделя "В мире много сказок".  Дети всех возрастов погрузились в волшебный мир народной сказки: читали сказки, обыгрывали сюжеты сказок, рисовали любимых сказочных героев, слаживали пазлы, смотрели мультфильмы и прослушивали аудиозаписи, констуировали волшебные замки для царевны, изготавливали маски для постановки сказки, путешествовали по сказкам с помощью робо-мыши, моделировали любимого сказочного героя из блоков Дьенеша, и много других интересных дел.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду.

Пусть у каждого ребёнка будет детство,

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, в последний весенний день 2023 года детский сад "Рябинушка" выпускает в школьную жизнь 20 самых очаровательных, весёлых, задорных, идейных, шумных, любознательных и любимых детей. Желаем выпускникам успехов в учёбе , новых и верных друзей, положительных эмоций, улыбок, знаний и терпения!
      Родителям желаем быть опорой и примером для своих сокровищ, любить их, уделять внимания, оказывать помощь и быть такими же позитивными, отзывчивыми и активными помощниками в школе, как и в детском саду!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Жизнь полна прекрасных и интересных моментов, но также и неожиданностей, среди них немало опасных, особенно для детей. Важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности, быстро покидать помещение. Согласно приказа и графика, 23.05.2023 в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДО ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Информационно-мультимедийный материал размещен по ссылке:

Просмотров: 70 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Ребята второй младшей группы «Пчёлки»  ежедневно начинают свою прогулку с посещения уголка леса на территории детского сада.

Доказанный факт: Прогулка полезна  потому, что лесной воздух активирует врожденный иммунитет. По ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошло, уже ставшее традиционным, заключительное мероприятие, посвящённое празднику Победы. На общем построении перед детьми поставлена проблема - вернуть красную звезду на штаб. Для этого необходимо пройти ряд испытаний: перевязать раненого, преодолеть полосу препятствий, расшифровать послание, и т.д. После испытаний, был организован привал с исполнением песен, написанием писем солдату. Кульминацией стала "солдатская каша" из гречки и мяса.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »
«  Май 2024  »