Главная » 2024 » Октябрь » 16

И люблю я шум дождя,
Назови-ка ты меня!
Конечно это ОСЕНЬ.
Осень — чудесное и очень красивое время года. Как сделать так, чтобы эта пора не прошла бесследно для детей? Один из ярких и запоминающихся событий является праздник, в процессе которого ребята танцевали, играли, пели и получали огромное удовольствие. А после мероприятия, силами родителей было организовано сладкое чаепитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Ежегодно 14 октября  отмечается большой православный праздник —  Покров Пресвятой Богородицы. Считается, что в этот удивительный день Божья Матерь «укрывает» все вокруг своим платком, для того чтобы защитить людей от бед и подарить каждому надежду на лучшую жизнь.
В преддверии этого дня, сегодня, в детском саду состоялось праздничное мероприятие "Развлечение на Покров", которое подготовили и провели сотрудники Новозаимского Дома Культуры. Дети узнали историю возникновения и традиции этого праздника, приняли участие в увлекательной эстафете «Сбор картофеля», "Водоносы", «Сложили поленницу». Познакомились с таким народным предметом быта, как коромысло, и даже попробовали с его помощью гость воду в ведрах.

... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: ryabinushka85 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

«  Октябрь 2024  »